CALENDARIO CORSI

La prenotazione ai corsi è obbligatoria e la direzione si riserva la facoltà di modificarne orari e/o strutturazione.

I corsi devono avere un minimo di 5 persone, se non raggiunte verrà annullato.
Per prenotazioni e disdette: 0521/698804   –   e-mail: info@smartfitness.it

FUNZIONALE

DURATA CORSI
Prenotarsi almeno un giorno prima

13:00 – 14:00

Istruttore: Jack

18:00 – 19:00

Istruttore: Jack

19:00 – 20:00

Istruttore: Jack

CORSI TERRA

10:00 – 10:30
SMART CITCUIT

Istruttore: Elena

13:00 – 13:30
SMART CITCUIT

Istruttore: Elena

13:10 – 14:00
SPINNING

Istruttore: Titty

18:00 – 18:50
WALK CIRCUIT

Istruttore: Anna

18:30 – 19:00

SMART CITCUIT

Istruttore: Elena

19:00 – 20:00
STRIKE.BLAST

Istruttore: Titty

19:00 – 19:50
SPINNING

Istruttore: Anna

TATAMI

13:00 – 14:00
SEL DEFENCE

Istruttore: Cristian

17:30 – 18:30
QWAN KI DO BIMBI

Istruttore: Cristian

18:30 – 19:30
WING CHUNG

Istruttore: Paolo

19:30 – 20:30
SELF DEFENCE

Istruttore: Cristian

20:30 – 21:30
ESCRIMA

Istruttore: Giuseppe

BOXE

12:30 – 14:00
GYM BOXE

Istruttore: Massimo

18:00 – 19:30
GYM BOXE

Istruttore: Massimo

18:30 – 20:00
BOXE AGONISTI

Istruttore: Damiano

19:30 – 21:00
GYM BOXE

Istruttore: Massimo

CORSI ACQUA

10:00 – 10:45
NUOTO LIBERO
10:00 – 10:45
NUOTO LIBERO
11:00 – 11:45
NUOTO LIBERO
12:00 – 12:45
NUOTO LIBERO
13:00 – 13:50
ACQUAGYM

Istruttore: Sabrina

14:00 – 14:45
NUOTO LIBERO
15:00 – 15:45
NUOTO LIBERO
16:30 – 17:15
NUOTO LIBERO
17:30 – 18:20
ACQUAGYM

Istruttore: Titty

18:30 – 19:20
ACQUAGYM

Istruttore: Mariachiara

19:30 – 20:20
HIDROBIKE

Istruttore: Mariachiara

FUNZIONALE

DURATA CORSI
Prenotarsi di ora in ora

13:00 – 14:00

Istruttore: Jack

19:00 – 20:00

Istruttore: Jack

CORSI TERRA

10:00 – 10:50
POSTURALE

Istruttore: Annabella

13:10 – 14:00
PUMP

Istruttore: Titty

18:30 – 19:20
PILATES MAT

Istruttore: Annabella

19:00 – 19:30
SMART CIRCUIT

Istruttore: Anna

19:30 – 20:20
SPINNING

Istruttore: Claudia

TATAMI

19:00 – 20:30
JEET KUNE DO

Istruttore: Moreno

20:30 – 22:00
KUDO

Istruttore: Leo

BOXE

17:00 – 18:00

BOXE GIOVANILE

Istruttore: Damiano

18:00 – 19:30

GYM BOXE

Istruttore: Damiano

18:30 – 20:00
BOXE AGONISTI

Istruttore: Damiano

19:30 – 21:00
GYM BOXE

Istruttore: Matteo

CORSI ACQUA

09:00 – 09:45
NUOTO LIBERO
10:00 – 10:45
NUOTO LIBERO
11:00 – 11:50
ACQUAGYM

Istruttore: Annabella

12:00 – 12:45
NUOTO LIBERO
13:00 – 13:45
HIDROBIKE

Istruttore: Sabrina

14:00 – 14:50
CIRCUIT TRAINING

Istruttore: Sabrina

15:00 – 15:45
NUOTO LIBERO
16:30 – 17:20
ACQUAGYM

Istruttore: Sabrina

17:30 – 18:20
HIDROBIKE

Istruttore: Giorgia

18:30 – 19:20
ACQUAGYM

Istruttore: Giorgia

19:30 – 20:20
CIRCUIT TRAINING

Istruttore: Giorgia

20:20 – 21:05
NUOTO LIBERO

FUNZIONALE

DURATA CORSI
Prenotarsi almeno un giorno prima

13:00 – 14:00

Istruttore: Jack

18:00 – 19:00

Istruttore: Jack

19:00 – 20:00

Istruttore: Jack

CORSI TERRA

10:00 – 10:30
SMART CIRCUIT

Istruttore: Sabrina

13:00 – 13:30
SMART CIRCUIT

Istruttore: Sabrina

13:10 – 14:00
SPINNING

Istruttore: Sabrina

18:00 – 18:50
WALKING

Istruttore: Sabrina

18:30 – 19:00
SMART CIRCUIT

Istruttore: Sabrina

19:00 – 19:50
STRIKE.TNT

Istruttore: Titty

19:00 – 19:50
SPINNING

Istruttore: Rossana

TATAMI

17:30 – 18:30
QWAN KI DO BIMBI

Istruttore: Cristian

18:30 – 19:30
WING CHUNG

Istruttore: Paolo

19:30 – 20:30
KARATE ADULTI

Istruttore: Marco

20:00 – 21:30
ESCRIMA

Istruttore: Giuseppe

BOXE

12:30 – 14:00

GYM BOXE

Istruttore: Massimo

18:00 – 19:30
GYM BOXE

Istruttore: Massimo

18:30 – 20:00
BOXE AGONISTI

Istruttore: Damiano

19:30 – 21:00

GYM BOXE

Istruttore: Massimo

CORSI ACQUA

09:00 – 09:45
NUOTO LIBERO
10:00 – 10:45
HIDROBIKE

Istruttore: Sabrina

11:00 – 11:45
NUOTO LIBERO
12:00 – 12:45
NUOTO LIBERO
13:00 – 13:50
ACQUAGYM

Istruttore: Giorgia

14:00 – 14:45
HIDROBIKE

Istruttore: Giorgia

15:00 – 15:45
NUOTO LIBERO
16:30 – 17:15
NUOTO LIBERO
17:30 – 18:20
ACQUAGYM

Istruttore: Titty

18:30 – 19:20
CIRCUIT TRAINING

Istruttore: Mariachiara

19:30 – 20:20
HIDROBIKE

Istruttore: Mariachiara

FUNZIONALE

DURATA CORSI
Prenotarsi di ora in ora

13:00 – 14:00

Istruttore: Jack

19:00 – 20:00

Istruttore: Jack

CORSI TERRA

10:00 – 10:30

SMART CIRCUIT

Istruttore: Edoardo

13:10 – 14:00

CORPO LIBERO

Istruttore: Sandra

18:30 – 19:20
PILATES IN SOSPENSIONE

Istruttore: Annabella

19:00 – 19:30

SMART CIRCUIT

Istruttore: Annabella

19:30 – 20:20
SPINNING

Istruttore: Claudia

TATAMI

17:30 – 19:00
AIKIDO

Istruttore: Luca

19:20 – 20:30
JEET KUME DO

Istruttore: Moreno

20:30 – 22:00
KUDO

Istruttore: Leo

BOXE

16:30 – 17:30
GYM BOXE

Istruttore: Damiano

18:30 – 19:30
GYM BOXE

Istruttore: Damiano

19:45 – 20:45
GYM BOXE

Istruttore: Damiano

20:00 – 21:00
BOXE

Istruttore: Matteo

CORSI ACQUA

09:00 – 09:45
ACQUA CIRCUITO

Istruttore: Edoardo

10:00 – 10:45
NUOTO LIBERO
11:00 – 11:45
NUOTO LIBERO
12:00 – 12:45
NUOTO LIBERO
13:00 – 13:45
HIDROBIKE

Istruttore: Rossana

14:00 – 14:50
ACQUAGYM

Istruttore: Rossana

15:00 – 15:45
NUOTO LIBERO
17:30 – 18:20
HIDROBIKE

Istruttore: Rossana

18:30 – 19:20
CIRCUIT TRAINING

Istruttore: Giorgia

19:30 – 20:20
ACQUAGYM

Istruttore: Giorgia

FUNZIONALE

DURATA CORSI
Prenotarsi di ora in ora

13:00 – 14:00

Istruttore: Jack

18:00 – 19:00

Istruttore: Jack

19:00 – 20:00

Istruttore: Jack

CORSI TERRA

10:00 – 10:50
STRETCHING

Istruttore: Annabella

13:00 – 13:30
SMART CIRCUIT

Istruttore: Annabella

13:10 – 14:00
WALKING

Istruttore: Anna

18:15 – 19:05
TOTAL BODY

Istruttore: Annabella

18:30 – 19:00
SMART CIRCUIT

Istruttore: Annabella

19:10 – 20:00
PUMP

Istruttore: Annabella

TATAMI

13:00 – 14:00
SELF DEFENCE

Istruttore: Cristian

18:30 – 19:30
SELF DEFENCE

Istruttore: Cristian

19:30 – 20:30
KARATE ADULTI

Istruttore: Marco

20:30 – 22:00
QWAN KI DO

Istruttore: Cristian

BOXE

18:00 – 18:30

BOXE AGONISTICI

Istruttore: Damiano

19:30 – 20:00

BOXE AGONISTICI

Istruttore: Damiano

CORSI ACQUA

09:00 – 09:45
NUOTO LIBERO
10:00 – 10:45
NUOTO LIBERO
11:00 – 11:50
ACQUA CIRCUITO

Istruttore: Annabella

12:00 – 12:45
NUOTO LIBERO
13:00 – 13:50
ACQUAGYM

Istruttore: Sabrina

14:00 – 14:45
NUOTO LIBERO
15:00 – 15:45
NUOTO LIBERO
16:30 – 17:15
NUOTO LIBERO

FUNZIONALE

Non ci sono corsi in programma

CORSI TERRA

10:00 – 10:50
PUMP

Istruttore: Edoardo / Annabella

TATAMI

Non ci sono corsi in programma

BOXE

Non ci sono corsi in programma

CORSI ACQUA

09:00 – 09:45
NUOTO LIBERO
10:00 – 10:45
NUOTO LIBERO
11:00 – 11:50
JOLLY

Istruttore: Federica / Edoardo

12:00 – 12:45
NUOTO LIBERO
13:00 – 13:45
NUOTO LIBERO
14:00 – 14:45
NUOTO LIBERO
15:00 – 15:45
NUOTO LIBERO
16:30 – 17:15
NUOTO ADULTI

CORSO A LEZIONI

20:20 – 21:05
NUOTO LIBERO

FUNZIONALE

Non ci sono corsi in programma

CORSI TERRA

10:00 – 10:50
JOLLY

Istruttore: Edoardo / Annabella

TATAMI

Non ci sono corsi in programma

BOXE

Non ci sono corsi in programma

CORSI ACQUA

09:00 – 09:45
NUOTO LIBERO
10:00 – 10:45
NUOTO LIBERO
11:00 – 11:50

JOLLY

Istruttore: Federica / Edoardo

12:00 – 12:45
NUOTO LIBERO
13:00 – 13:45
NUOTO LIBERO
14:00 – 14:45
NUOTO LIBERO
15:00 – 15:45
NUOTO LIBERO
16:30 – 17:15
NUOTO LIBERO
17:30 – 18:15
NUOTO LIBERO
18:30 – 19:15
NUOTO LIBERO
20:20 – 21:05
NUOTO LIBERO